За чистое небо, за мир и покой
Вам, ветераны, поклон наш земной!
Заслуг перед Родиной ваших не счесть,
За это сегодня вам слава и честь —
За то, что не дали вы шансов врагам.
Желаем здоровья и радости вам!

В рамках празднования 75-летия Великой Победы воспитанники нашего детского сада приняли участие в творческих конкурсах:

- Всероссийский творческий конкурс "Мы гордимся Великой Победой!";

- Международный конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства "День Победы глазами детей";

- Городской конкурс творческих работ воспитанников, педагогических работников, родителей (законных представителей) дошкольных образовательных учреждений города Ярославля "Цвета Победы"

В преддверии Дня Победы важно рассказать ребенку о таком непростом времени, как Великая Отечественная война. Для наших детей эта трагедия произошла очень давно: их прадедушки и прабабушки тогда были примерно в их возрасте. Много ли известно молодому поколению об испытаниях, которым подвергались люди того времени? Лучше всего об этом расскажут истории, героями которых стали совсем еще молодые люди, такие же дети; истории, написанные очевидцами тех страшных событий: "Землянка" (А. Митяев), "Галина мама" (С.Георгиевская), "Шел по улице солдат" (С.Баруздин), "Похождения жука-носорога" (К.Паустовский), "Дети – герои Великой Отечественной войны" (А.Печерская), "Девочки с Васильевского острова" (Ю.Яковлев) и другие.

Детям и их родителям (законным представителям) также были предложены стихи для заучивания, посвященные празднику Победы: "Что такое день Победы?"; "Майский праздник – День Победы" (Т.Белозеров); "Нужен мир"; "Белая береза" (С.Васильев); "День Победы" (Н.Майданик); "Что за праздник?" (Н.Иванова); "На параде" (Е.Раннева).

Особую атмосферу тяжелого военного времени создает музыка. Для формирования музыкальной культуры детей дошкольного возраста музыкальным руководителем детского сада была создана подборка музыкальных композий военных лет (https://vk.com/public191634571).

В рамках образовательного проекта "День Победы" воспитанники старшей группы "Чебурашка" приняли участие в мини-акции "Наш бессмертный полк", в которой представили фотографии своих родных, участвовавших в Великой Отечественной Войне (https://vk.com/public191634571).

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 163" приняло участие в акции "Окна Победы":

Страница обновлена 08.05.2020