ГОУ ЯО "Центр помощи детям"

Уважаемые родители! ГОУ ЯО "Центр помощи детям" оказывает следующие виды услуг:

1) Школа дистанционного обучения. Это обучение детей, имеющих справку врачебной комиссии с рекомендованным режимом «обучения на дому». Обучение осуществляется с использованием дистанционных технологий на платформе «Сферум». Преимущественно, это должны быть дети с сохранным интеллектом. Центр организует рабочее место (компьютер, принтер и прочее) ребенка дома. По средствам сетевого взаимодействии совместно со школой реализуется учебный план в полном объеме, в том числе и коррекционная работа, внеурочная деятельность.

2) Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия, которая проводит комплексное обследование  детей, испытывающих трудности в обучении, развитии и социальной адаптации в ГОУ ЯО «Центр помощи детям» по адресу: г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 58.

3) Служба помощи родителям. Предоставление бесплатных консультаций для родителей по вопросам развития, обучения и воспитания детей. Консультации проводят квалифицированные психологи, дефектологи, логопеды, воспитатели в очной и дистанционной форме. Запись по телефону: 68-08-78 или по электронной почте: sppk76@mail.ru или заполнив на сайте электронную форму.

Страница обновлена 27.03.2024