Страница обновлена 03.12.2022

Новости учреждения

03.12.2022 "Доктор Айболит в гостях у малышей"

Накануне состоялось спортивное развлечение у ребят из второй младшей группы "Буратино". В гости к малышам пришел сказочный доктор Айболит и приготовил для них интересные подвижные игры, загадки, вкусные подарки. Наши ребята узнали много нового о витаминках, пользе овощей и фруктов, позанимались спортом и получили хорошее настроение!

23.11.2022 Круглый стол в МОУ "Средняя школа № 8"

Сегодня педагоги нашего образовательного учреждения приняли участие в работе круглого стола, посвященного проблемам преемственности между детским садом и школой. В рамках совместной работы были озвучены результаты адаптации первоклассников к школьной жизни, уровень их познавательной активности. Учителя начальных классов поделились своими наблюдениями за детьми, приемами работы с ними. Педагоги детского сада обратили внимание на мотивационную готовность к школе у детей на этапе перехода к школьному обучению, особенности работы с родителями дошкольников. В результате работы круглого стола были выработаны важные решения, которые будут способствовать налаживанию слаженной работы в области обеспечения успешной адаптации детей на этапе перехода из детского сада в школу.

22.11.2022 Экскурсия в МОУ "Средняя школа № 8"

В рамках реализации плана совместной работы с МОУ "Средняя школа № 8"  ребята из подготовительных групп "Карлсон" и "Гномик" ходили на экскурсию в школу. Учителя начальных классов с удовольствием рассказали ребятам о школе, показали учебные классы, гардероб, школьную столовую и библиотеку, в еще провели для них "Веселый урок"

20.11.2022 Посещение детской библиотеки имени А.С.Пушкина

На этой неделе ребята из подготовительной группы "Гномик" посетили детскую библиотеку имени А С.Пушкина. Тема встречи была посвящена творчеству замечательного детского писателя С.Я.Маршака. Ребята поближе познакомились с творчеством поэта и его книгами, посмотрели мультипликационные фильмы по произведениям С.Я.Маршака, полистали детские книги.

18.11.2022 Развлечение у ребят группы "Буратино"

Сегодня у ребят из второй младшей группы "Буратино" состоялось познавательное развлечение на тему "Овощи и фрукты" в рамках образовательного проекта "Что нам осень подарила?". Наши малыши отгадывали загадки про овощи и фрукты, искали их в контейнерах с крупой, определяли, где они растут. А веселая гостья Нехочуха поиграла с ребятами в интересные игры и угостила малышей кусочками овощей и фруктов!

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6