Размер шрифта:
Цвет сайта:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 163" город Ярославль

Новости учреждения

18.04.2024 В сказочном мире А.Волкова

Сегодня наши ребята посетили музыкально- театрализованное представление, посвященное творчеству А.Волкова и одной из самых популярных его книг "Волшебник Изумрудного города". Дошколят познакомили с биографией автора, показали театрализованные фрагменты литературного произведения, поиграли в познавательные игры. В завершении представления ребята смогли посмотреть выставку книг А.Волкова, рисунки-иллюстрации к его книгам. Выражаем большую благодарность организаторам мероприятия за приобщение дошколят к детской литературе!

16.04.2024 Наблюдаем за ростом лука

Продолжаем занятия в нашей "Занимательной лаборатории". В прошлый раз мы с ребятами посадили лук и в течение всей недели наблюдали за тем, какие изменения происходят с луковицами. С большим удивлением ребята отметили, что у лука выросли корешки, появились зеленые листочки - перья

16.04.2024 Посещение детской библиотеки

Ребята из подготовительных групп "Красная шапочка" и "Чебурашка" сегодня посетили детскую библиотеку. Совсем скоро (22 апреля) будет отмечаться международный праздник День Земли. В связи с этим сегодня мы с ребятами вспомнили о необходимости беречь и охранять родную землю и ее богатства, бережно относиться к растениям и животным. С помощью мультипликации и художественного слова дошколята узнали чуть больше об экологии, красотах нашей планеты, правилах безопасного поведения в природе, поняли, что сохранить природу-дело каждого человека на нашей планете Земля

15.04.2024 Обмениваемся педагогическим опытом

В начале апреля в нашем детском саду состоялась Неделя открытых дверей, в рамках которой наши педагоги могли посетить занятия друг друга, обменяться практическим опытом, наработками в области дошкольного образования. В рамках мероприятия было проведено 15 занятий с детьми дошкольного возраста различной направленности. Педагоги показали свое мастерство, обменялись практическими идеями, обогатили практический опыт.

12.04.2024 "Семейный калейдоскоп"

Вот и подошли к завершению наши "Умные каникулы". За эту неделю мы все успели подружится, организовать настоящий совместный отдых для детей и их родителей, получили море удовольствия и позитива! Сегодня наши ребята вместе с родителями посетили детский сад 48 и приняли участие в познавательно-развлекательной программе "Семейный калейдоскоп". Две команды участников отгадывали загадки, составляли пословицы, конструировали портреты, рисовали символы семьи. В теплой уютной дружеской атмосфере время пролетело незаметно, все участники получили большое удовольствие и зарядились отличным настроением!

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6